bahco_1949m_12_13
bahco_1949m_12_13_2
bahco_1949m_12_13_3
bahco_1949m_12_13_4
bahco_1949m_12_13_5
bahco_1949m_12_13_6
bahco_1949m_12_13_7
bahco_1949m_12_13_8
bahco_1949m_12_13_9
bahco_1949m_12_13
bahco_1949m_12_13_2
bahco_1949m_12_13_3
bahco_1949m_12_13_4
bahco_1949m_12_13_5
bahco_1949m_12_13_6
bahco_1949m_12_13_7
bahco_1949m_12_13_8
bahco_1949m_12_13_9
BAHCO 1949M-12-13 clé à anneau ouverte chromée 170 mm 12 mm x 13 mm
24,40  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Description du produit:
  • Clés polygonales à tuyauter, dimensions métriques
  • Normes DIN 3118
  • Matière : alliage d'acier haute performance
  • Pofil Dynamic-Drive à 6 pans: 8x9, 10x11, 10x12, 12x13, 12x14
  • Profil Dynamic-Drive à 12 pans : 14x15, 14x17
  • Angle ouvert à 15° pour une meilleure articulation des doigts et une meilleure prise en main
  • Utilisé pour le serrage de tube (automobile) et dans le domaine de la plomberie
  • Tête épaisse spéciale pour exercer le couple adéquat sur les vis
  • Finition: chromée micro-mat pour une surface de meilleure qualité
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Type de clé polygonale: Clé à oeil ouvert
  • Homologué VDE: Non
  • Dimension de l'empreinte 1: 12 mm
  • Traitement de surface: Chromé, satiné
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • Antidéflagrant: Non
  • Longueur: 170 mm
  • Type d'empreinte 2: Douze pans
  • Dimension de l'empreinte 2: 13 mm
  • Type d'empreinte 1: Douze pans
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Type de clé polygonale
Clé à oeil ouvert
Homologué vde
Non
Dimension de l'empreinte 1
12 mm
Traitement de surface
Chromé, satiné
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Antidéflagrant
Non
Longueur
170 mm
Type d'empreinte 2
Douze pans
Dimension de l'empreinte 2
13 mm
Type d'empreinte 1
Douze pans
Taille d'ouverture de la clé à fourche 1 mm
9 mm
Dimensions mm
12x13 mm
Poids g
95 g
Largeur de la clé à fourche 1 mm
24 mm
Taille d'ouverture de la clé à fourche 2 mm
10 mm
Longueur totale mm
170 mm
Largeur de la clé à fourche 2 mm
28 mm
Longueur mm (l)
170 mm
Epaisseur de la clé à fourche 1 mm
9,5 mm
Norme
DIN 3118
Epaisseur de la clé à fourche 2 mm
11 mm
Des questions sur ce produit ?
Contactez notre service client.
Par téléphone, par e-mail ou discutez avec nous!
Informations supplémentaires
Avis sur BAHCO 1949M-12-13 clé à anneau ouverte chromée 170 mm 12 mm x 13 mm