bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
bahco_74w14_400
BAHCO 74W14-400 clé dynamométrique à double échelle et tête interchangeable 80-400 Nm
575,97  TTC
En commande : livraison à partir du 28/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 28/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit :
  • Clé dynamométrique avec double échelle et système de changement de plaquette
Caractéristiques :
  • Mécanisme durable avec plus de 100 000 cycles dans la norme de précision
  • Réglage rapide de l'échelle, ce qui réduit les efforts d'ajustement
  • Grande échelle double en Nm/ft.lb (clés de 15 et 25 Nm en Nm/in.lb)
  • Les valeurs de couple vont de 3 à 400Nm/27 in.lb à 300 ft.lb
  • Précision de ±3% de la valeur mesurée, supérieure aux exigences de la norme ISO6789-1:2017
  • Le système de clic active un signal tangible et audible
  • Centre de la poignée ou point de force d'étalonnage marqué sur la poignée
  • ISO 6789
  • Fabriqué au Royaume-Uni
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 80 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 14 x 18 mm
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Plage de couple réglable: 80-400 Nm
  • Couple de serrage max.: 400 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150415724
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO 74W14-400
Couple de serrage min.
80 Nm
Dimension de l'empreinte
14 x 18 mm
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Plage de couple réglable
80-400 Nm
Couple de serrage max.
400 Nm
Poids kg
1 700 kg
Poids g
1700 g
Epaisseur de la tête mm (d)
32 mm
Plage de réglage du couple nm
80-400 N·m
Longueur totale mm (a)
664 mm
Longueur et largeur du carré mm
14 mm
Plage de réglage du couple lb.ft
60-300 lbf·ft
Largeur du carré mm
14 mm