conti_ctd141260125scc
conti_ctd141260125scc_2
conti_ctd141260125scc
conti_ctd141260125scc_2
3 878,50  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
  • Egalement appropriée pour le remplacement des transmissions par chaîne
Propriétés:
  • Puissance transmissible augmentèe
  • Longitudinalement stable tout au long de sa due de vie
  • Résistantes aux huiles simples
  • Aux graisses et à l'essence
  • Résistantes sous rèserves aux acides et lessives
  • Matières premières et productions exemptes de silicons
  • Vau vieillissement et à l`ozone
  • Résistante aux climats tropicau
  • Résistante aux contre flexions/ galets sur le dos
  • Sana entretien
  • Vitesse jusqu'à 40m/s.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1260
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 125 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROCHAIN CARBON
  • Longueur nominale: 1260 mm
  • Nombre de dents: 90
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817283595
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI CTD141260125SCC
Longueur
1260
Pas
14 mm
Largeur
125 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROCHAIN CARBON
Longueur nominale
1260 mm