conti_dhtd514209
conti_dhtd514209_2
conti_dhtd514209
conti_dhtd514209_2
CONTI DHTD 1420 D5M 9 Courroie de distribution Conti Synchrotwin - DHTD514209
171,18  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture pour transmissions compactes à contre rotation
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1420
  • Pas: 5 mm
  • Largeur: 9 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN
  • Longueur nominale: 1420 mm
  • Nombre de dents: 284
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD514209
Longueur
1420
Pas
5 mm
Largeur
9 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN
Longueur nominale
1420 mm