conti_htd14457885
conti_htd14457885_2
conti_htd14457885
conti_htd14457885_2
CONTI HTD 4578 14M 85 Courroie de distribution Conti Synchrobelt - HTD14457885
1 350,66  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
  • Courroie synchrone pour les plages de puissances inférieures et moyennes
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C
  • En fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 4578
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROBELT
  • Longueur nominale: 4578 mm
  • Nombre de dents: 327
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858894948
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD14457885
Longueur
4578
Pas
14 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROBELT
Longueur nominale
4578 mm