conti_spb4060cr
conti_spb4060cr_2
conti_spb4060cr
conti_spb4060cr_2
CONTI SPB4060CR Courroie CONTI V ADVANCE SPB 4060 CR
247,76  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +80 °C électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière
  • Performance accrue
  • Appropriée pour les embrayages
  • Résistante aux contreflexions.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 4060
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 4060 mm
  • Longueur intérieure Li: 4000 mm; 157,48 inch
  • Longueur extérieure La: 4082 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V ADVANCE
  • RMA: 5V1598
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858970284
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPB4060CR
Longueur
4060
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
4060 mm
Longueur intérieure li
4000 mm; 157,48 inch
Longueur extérieure la
4082 mm