conti_spb5300cr
conti_spb5300cr_2
conti_spb5300cr
conti_spb5300cr_2
CONTI SPB5300CR Courroie CONTI V ADVANCE SPB 5300 CR
327,75  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +80 °C électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière
  • Performance accrue
  • Appropriée pour les embrayages
  • Résistante aux contreflexions.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 5300
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 5300 mm
  • Longueur intérieure Li: 5240 mm; 206,299 inch
  • Longueur extérieure La: 5322 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V ADVANCE
  • RMA: 5V2087
  • Couleur (fabricant): Noir
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858970413
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPB5300CR
Longueur
5300
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
5300 mm
Longueur intérieure li
5240 mm; 206,299 inch
Longueur extérieure la
5322 mm