conti_spb7500zar
conti_spb7500zar_2
conti_spb7500zar
conti_spb7500zar_2
CONTI SPB7500ZAR Courroie CONTI V POWER SPB 7500 ZAR
476,93  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 26.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
Propriétés:
  • Résistantes à I`huile sous réserves
  • Résistantes aux températures de -30°C à +80°C
  • èlectriquement conductrices suivant ISO 1813
  • Résistantes à la poussière
  • Résistantes aux climats tropicaux
  • Adaptée aux plus fortes charges
  • Puissance transmissible augmentée
  • Adaptée au systéme d´embrayage
  • Utilisable en contre flexion.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 7500
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 7500 mm
  • Longueur intérieure Li: 7440 mm; 292,913 inch
  • Longueur extérieure La: 7522 mm
  • Matériau (cordon de traction): Aramide
  • Gamme de produits: CONTI V POWER
  • RMA: 5V2953
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817797368
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPB7500ZAR
Longueur
7500
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
7500 mm
Longueur intérieure li
7440 mm; 292,913 inch
Longueur extérieure la
7522 mm