conti_spc8500cr
conti_spc8500cr_2
conti_spc8500cr
conti_spc8500cr_2
CONTI SPC8500CR Courroie CONTI V ADVANCE SPC 8500 CR
853,30  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +80 °C électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière
  • Performance accrue
  • Appropriée pour les embrayages
  • Résistante aux contreflexions.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 8500
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 18 mm
  • Longueur de référence Ld: 8500 mm
  • Longueur intérieure Li: 8416 mm; 331,338 inch
  • Longueur extérieure La: 8529 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V ADVANCE
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858970710
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPC8500CR
Longueur
8500
Largeur
22 mm
Hauteur
18 mm
Longueur de référence ld
8500 mm
Longueur intérieure li
8416 mm; 331,338 inch
Longueur extérieure la
8529 mm