smc_cd85n8_10_b
SMC CD85N8-10-B vérin standard ISO 6432, double effet, tige simple Ø8 s10
Description du produit
C (D) 85, vérin standard ISO 6432, double effet, tige simple
  • La série C85 est conforme à ISO 6432 et CETOP RP52P . Le C85 est disponible dans des alésages de 8 mm à 25 mm avec des courses standard allant de 10 mm à 300 mm. Une conception unique de garniture de tige empêche l'entrée de poussière et l'efficacité du joint est telle que le C85 peut être utilisé dans des environnements extrêmement poussiéreux. Avec des garnitures résistantes à l'abrasion et des joints de nez remplaçables, le C85 offre une durée de vie exceptionnelle.
  • Double effet, simple tige, cylindre serti
  • Conforme à ISO 6432 et CETOP RP52P
  • Tailles d'alésage (mm): 8, 10, 12, 16, 20, 25
  • Courses standard jusqu'à 300 mm
  • Compatible avec commutateur automatique
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre du vérin: 8 mm
  • Fonctionnement: Double effet
  • Longueur de course: 10 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SMC
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC CD85N8-10-B
Diamètre du vérin
8 mm
Fonctionnement
Double effet
Longueur de course
10 mm
Fil de connexion ou connecteur pré-câblé
0,5 m (ou aucun si aucun interrupteur n'est utilisé)
Type de montage détecteur de proximité
B (bande)
Basse vitesse
Non
Assemblée
N (charnière intégrée à la base)
Résistance à la température
Non
Détecteur de proximité
Pas d'interrupteur
Acier inoxydable
Options d'extrémité de tige de piston
Diamètre de l'alésage
Ø8 mm