bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
bahco_ns041_16_260
BAHCO NS041-16-260 clé dynamométrique, sans étincelle, en bronze d'aluminium, 60-260Nm
2 987,95  TTC
Description du produit :
  • Clés dynamométriques à cliquet, sans étincelles, à réglage mécanique, avec fenêtre et tête à cliquet fixe en cuivre au béryllium, 16 - 260 Nm
  • Précision de ±6% de la valeur lue
  • Couple de serrage min.: 60 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 1/2"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Plage de couple réglable: 60-260 Nm
  • Couple de serrage max.: 260 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150502585
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO NS041-16-260
Couple de serrage min.
60 Nm
Dimension de l'empreinte
1/2"
Plage de couple réglable
60-260 Nm
Couple de serrage max.
260 Nm
Poids kg
1,42 kg
Epaisseur de la tête mm (d)
40 mm
Plage de réglage du couple nm
60-260 N·m
Carré dentrainement
1/2''
Longueur totale mm (a)
595 mm