conti_gtr8400012
conti_gtr8400012_2
conti_gtr8400012
conti_gtr8400012_2
CONTI GTR 4000 8M 12 Courroie de distribution Conti Falcon PD - GTR8400012
433,52  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -50 °C à +95 °C en fonction des applications
  • Faible niveau sonore
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous reserves
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 4000
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 12 mm
  • Gamme de produits: CONTI FALCON PD
  • Longueur nominale: 4000 mm
  • Nombre de dents: 500
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817584975
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI GTR8400012
Longueur
4000
Pas
8 mm
Largeur
12 mm
Gamme de produits
CONTI FALCON PD
Longueur nominale
4000 mm