conti_spc10600
conti_spc10600_2
conti_spc10600
conti_spc10600_2
CONTI SPC10600 CONTI Courroie trapézoïdale SPC 10600
736,83  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -55 °C à +70 °C
  • De longueur identique L = L (pour mise en jeux) (à partir de 1 000 mm)
  • électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 10600
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 18 mm
  • Longueur de référence Ld: 10600 mm
  • Longueur intérieure Li: 10516 mm; 414,015 inch
  • Longueur extérieure La: 10629 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V
  • Couleur (fabricant): Noir
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858752118
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPC10600
Longueur
10600
Largeur
22 mm
Hauteur
18 mm
Longueur de référence ld
10600 mm
Longueur intérieure li
10516 mm; 414,015 inch
Longueur extérieure la
10629 mm