conti_xpa2607p
conti_xpa2607p_2
conti_xpa2607p
conti_xpa2607p_2
CONTI XPA2607P CONTI V FO PIONEER belt XPA 2607 Ld Pio
89,82  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 73.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
Propriétés:
  • Résiste à des températures entre -40 °C et +120 °C
  • Selon l'application
  • Excellente flexibilité grâce au crantage
  • Particulièrement silencieuse
  • De longueur identique L = L (à partir de 1000 mm) en standard
  • électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 2607
  • Largeur: 12,7 mm
  • Hauteur: 9 mm
  • Longueur de référence Ld: 2607 mm
  • Longueur intérieure Li: 2567 mm; 101,062 inch
  • Longueur extérieure La: 2664 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V FO PIONEER
  • Couleur (fabricant): Noir/Bleu
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858972455
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI XPA2607P
Longueur
2607
Largeur
12,7 mm
Hauteur
9 mm
Longueur de référence ld
2607 mm
Longueur intérieure li
2567 mm; 101,062 inch
Longueur extérieure la
2664 mm