FLUKE PVA-1500HE2 Analyseur PV Solmetric Traceur de courbe HR IV - 5600010
18 854,80  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
  • Manuel d'utilisation dans votre langue inclus
Contenu de la livraison
  • Appareil PVA-1500 V
  • SolSensor et pince de courant
  • Câble de mesure avec pinces crocodiles
  • Déconnecteur MC4
  • Chargeurs
  • 2x thermocouples et disques autocollants
  • Produit de nettoyage pour le capteur
  • Mallette de transport (incluse avec le PVA-1500HE2)
  • Disponible en téléchargement gratuit : Outil d'application et d'analyse des données PVA
Description du produit
  • Mesure et affiche les courbes I-V jusqu'à 1500 V et 30 A, y compris sur les modules à haut rendement.
  • Le modèle PV intégré avancé permet une surveillance instantanée des performances PV.
  • Délai de balayage de 9 secondes pour mesurer 3,5 MW en 1 heure
  • Mesures ininterrompues, même dans des environnements chauds
  • Automatisation de la gestion des données, de l'analyse et de l'établissement de rapports
  • Base de données de plus de 70 000 modules avec mises à jour automatiques
  • Prêt pour la mise à jour du micrologiciel sur site
Principales caractéristiques selon notre expert
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: FLUKE
  • EAN: 0195112123997
  • Numéro d'article du fournisseur: FLUKE 5600010
Nombre de balayages avec un délai de 18 s entre deux balayages
illimité (température ambiante de 25 °C, 77 °F)
Résolution de la tension
25 mV
Sécurité et réglementation
CAT III 1500 V
Plage de température de stockage
De -20 °C à 65 °C, de -4 °F à 149 °F
Connecteur pv
Connecteurs bananes
Led pour la charge/le chargement
Oui
Précision de la puissance (0 °c à 45 °c)
(1,7 % + 1,0 W) (courant >= 3A, efficacité du module< 19 %)
Retard de balayage à balayage (à voc<= 1350 v)
< 9 secondes
Mégawatts maximum mesurés par heure
3,5 MW/h
Nombre maximal de balayages i-v par heure (à voc<= 1350 v)
400 balayages/heure
Fonctions d'alerte
Surtension, surintensité, surchauffe, inversion de polarité
Durée du balayage i-v
0,05 à 2 secondes (typiquement 0,2 seconde pour la série PV)
Efficacité du module< 19
0 à 30 A DC
Précision de la tension (0 °c à 45 °c)
(0,5% 0,25V)
Efficacité du module >=19%
0 à 30 A DC
Nombre de balayages avec un délai de balayage à balayage de 9 s
Plage de tension (voc)
20 à 1500 V DC
Durée de fonctionnement de la batterie
Environ 7 heures
Poids
7,3 kg
Largeur
21,6 cm
Précision du courant (0 °c à 45 °c)
(0,5% 0,04A)
Profondeur
15,2 cm
Hauteur
Max. 2000 m
Temps de charge de la batterie
6 heures
Interface avec la tablette/l'ordinateur portable
Points de traînée i-v
100 ou 500 (sélectionnable)
Oui
Résolution actuelle
2 mA
Plage de température de fonctionnement
0 °C à 45 °C, 32 °F à 113 °F