skf_6228_2rs1
skf_6228_2rs1_2
skf_6228_2rs1_3
skf_6228_2rs1
skf_6228_2rs1_2
skf_6228_2rs1_3
SKF 62/28-2RS1 roulement à billes à une rangée cylindrique 28x58x16 mm
51,80  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 4 produits en stock.
Description du produit
  • Étanchéités intégrées qui prolongent la durée de service du roulement
  • Conception simple, polyvalente et robuste
  • Faible frottement et capacité de vitesse élevée
  • Supportent des charges radiales et axiales dans les deux sens
  • Nécessitent peu de maintenance
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 28 mm
  • Largeur: 16 mm
  • Nombre de rangées: 1
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Caoutchouc
  • Jeu radial: CN (Normal)
  • Matériau (roulement): Acier
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Haute température: Non
  • Diamètre extérieur: 58 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316577098375
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 62/28-2RS1
Diamètre intérieur
28 mm
Largeur
16 mm
Nombre de rangées
1
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Caoutchouc
Jeu radial
CN (Normal)
Matériau (roulement)
Acier
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Haute température
Non
Diamètre extérieur
58 mm