skf_cop222s170m_2srs
SKF COP.222S170M-2SRS Roulement à rotule sur rouleaux Cooper, étanche
12 753,40  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit
  • Fendus sur l'arbre pour une maintenance facile
  • Remplacent les roulements monoblocs montés sur des manchons de serrage
  • Montage dans des paliers standard pour limiter le défaut d'alignement des machines
  • Offrent une capacité d'étanchéité exceptionnelle en combinaison avec les joints de palier
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 170 mm
  • Largeur: 154 mm
  • Nombre de rangées: 2
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Caoutchouc
  • Matériau (cage): Laiton (massif)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Diamètre extérieur: 340 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 07316580417170
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF COP.222S170M-2SRS
Diamètre intérieur
170 mm
Largeur
154 mm
Nombre de rangées
2
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Caoutchouc
Matériau (cage)
Laiton (massif)
Type d'alésage
Cylindrique
Diamètre extérieur
340 mm