conti_htd8108085cxp
conti_htd8108085cxp_2
conti_htd8108085cxp
conti_htd8108085cxp_2
CONTI HTD 1080 8M 85 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD8108085CXP
313,61  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Longueur: 1080
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 1080 mm
  • Nombre de dents: 135
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817053112
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD8108085CXP
Longueur
1080
Pas
8 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
1080 mm