conti_htd55359cxp
conti_htd55359cxp_2
conti_htd55359cxp
conti_htd55359cxp_2
CONTI HTD 535 5M 9 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD55359CXP
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 535
  • Pas: 5 mm
  • Largeur: 9 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 535 mm
  • Nombre de dents: 107
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817050609
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD55359CXP
Longueur
535
Pas
5 mm
Largeur
9 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
535 mm