conti_std8105650cxp
conti_std8105650cxp_2
conti_std8105650cxp
conti_std8105650cxp_2
CONTI STD 1056 S8M 50 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - STD8105650CXP
190,01  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1056
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 50 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 1056 mm
  • Nombre de dents: 132
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817055932
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI STD8105650CXP
Longueur
1056
Pas
8 mm
Largeur
50 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
1056 mm