skf_6228_2rs1c3
skf_6228_2rs1c3_2
skf_6228_2rs1c3_3
skf_6228_2rs1c3
skf_6228_2rs1c3_2
skf_6228_2rs1c3_3
SKF 62/28-2RS1/C3 roulement à billes à une rangée cylindrique 28x58x16 mm
Description du produit
  • Étanchéités intégrées qui prolongent la durée de service du roulement
  • Conception simple, polyvalente et robuste
  • Faible frottement et capacité de vitesse élevée
  • Supportent des charges radiales et axiales dans les deux sens
  • Nécessitent peu de maintenance
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 28 mm
  • Largeur: 16 mm
  • Nombre de rangées: 1
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Caoutchouc
  • Jeu radial: C3
  • Matériau (roulement): Acier
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Haute température: Non
  • Diamètre extérieur: 58 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316570380972
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 62/28-2RS1/C3
Diamètre intérieur
28 mm
Largeur
16 mm
Nombre de rangées
1
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Caoutchouc
Jeu radial
C3
Matériau (roulement)
Acier
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Haute température
Non
Diamètre extérieur
58 mm