skf-f3bbc-40m-cpss-dfh-f3bbc-40m--cpss-dfh
skf-f3bbc-40m-cpss-dfh-f3bbc-40m--cpss-dfh--2
skf-f3bbc-40m-cpss-dfh-f3bbc-40m--cpss-dfh--3
SKF F3BBC 40M-CPSS-DFH Unité de palier en Y avec support à bride à 3 boulons, d 40 mm, A 38 mm
Cet article n'est pas disponible
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre d'arbre: 40 mm
  • Séparable: Non
  • Matériau (corps de palier): Composite
  • Matériau (roulement): Acier inoxydable
  • Haute température: Non
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Forme (corps de palier): Triangle (unilatéral)
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316577874771
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF F3BBC 40M-CPSS-DFH
Diamètre d'arbre
40 mm
Séparable
Non
Matériau (corps de palier)
Composite
Matériau (roulement)
Acier inoxydable
Haute température
Non
Type d'alésage
Cylindrique
Forme (corps de palier)
Triangle (unilatéral)
Lubrifiant
Graisse
Matériau, palier
Composite SKF pour l'industrie agroalimentaire
Charge statique de base
19 kN
Nombre de trous de boulon des dispositifs de fixation
Matériau, roulement
Acier inoxydable
Douille en caoutchouc
Sans
Type d'étanchéité
Contact, goulotte
étanchéité, roulement
Joint des deux côtés et déflecteur d'un côté
Dispositif de retenue, bague intérieure
Vis de réglage
Type de palier applique
Support à 3 boulons
Largeur de roulement, totale
40.7 mm
Type de trou du boulon de fixation
Lisse
Raccord de lubrification
Sans
étanchéité, palier complet
Couvercle d'obturation et joint arrière
Vitesse limite
500 r/min
Trou de lubrification
Largeur globale du palier
38 mm